Эндоскопически-ассистированное увеличение груди


 

Красивую и большую грудь хочется иметь каждой десятой женщине из ста. Но вот как сделать это – записаться в клинику на консультацию по увеличению груди и сделать операцию или годами пить медикаменты и втирать препараты, обещающие увеличить грудь? Кому верить? Пластическим хирургам-профессионалам или врачам альтернативной медицины?

 

Крема и БАДы действуют, да. Но они, как и физкультура могут лишь слегка скорректировать грудь, подтянув мышцы за счет возвращения им тонуса. Грудь станет рельефнее, да. Но больше - нет. И если наличествует птоз (обвисание) альтернативная медицина бессильна.

 

Пластика же может все. Маммопластика или эндоскопический способ увеличения груди на настоящий момент стал самой распространенной пластической операцией по увеличению груди.

 

Это увеличение груди при помощи установленных под мышцу или под железу имплантов. Импланты всегда делаются из пластичного силикона, иногда с добавлением полимерного материала. Оболочка бывает гладкая или шероховатая. По форме импланты бывают круглые или каплевидные. Но способ установки при эндоскопически-ассистированном методе увеличения груди всегда один – только под мышцу.

 

Как же выбрать доступ для увеличения груди? Через ареолу соска, под грудью, под мышкой или через пупок – решаете вы и оперирующий хирург. Следует отменить, что при помощи эндоскопического оборудования установка импланта делается через минимальный разрез, а все этапы пластической операции по увеличению груди оперирующий врач может отслеживать на мониторе компьютера.

 

Пластическая операция длится от сорока пяти минут до двух часов, проходит под общим наркозом. Швы делаются рассасывающими биологическими нитями, которые не оставляют на коже пациентки рубцов. А разрезы, через которые был поставлен имплант намного меньше, чем при обычной маммопластике.

 

После маммопластики положен стационар, в котором нужно находиться не менее суток. После чего вас выпишут, и вы приедете через месяц на повторный осмотр. В первую неделю у пациенток наблюдается неприятные ощущения в прооперированной зоне, немного поднимается температура. Всю симптоматику можно снять при помощи обезболивающих, которые выпишут в клинике. Месяц или два после маммопластики нужно носить специальное компрессионное белье, помогающее телу привыкнуть к новым и красивым формам.