Эксперименты с имплантами или проверка прочности на разрыв

 

Все эндопротезы представляют собой герметичный силиконовый мешочек, наполненный специальным гелеобразным составом. Так пластическая хирургия обеспечивает максимально возможную естественность «обновленной» груди. Оболочка импланта сделана из силикона (силиконовой резины), тонкого и прочного эластомера. На сегодняшний день это самый надежный материал для грудного протеза.

 

Какие импланты лучше? В США был проведен эксперимент, чтобы проверить силиконовые импланты и импланты с физраствором на прочность. Для этого их сбрасывали с большой высоты и смотрели, что же произойдет.

 

Первыми полетели вниз импланты с физраствором:

Высота, с которой "падали" импланты, достаточная, чтобы проверить оболочки имплантов на прочность. 

При падении оболочка импланта разорвалась, а содержимое разбрызгалось по асфальту.

От имплантов с физраствором осталась одна пустая оболочка!

Вывод: да, физиологический раствор, который содержится внутри имплантов, совершенно безопасен для организма человека, однако при травмах и сильных ударах оболочка может разорваться и грудь женщины сразу же потеряет форму. Никакого вреда для организма содержимое физиологического импланта не несет, но и абсолютной надежностью – как мы в этом убедились, не отличается.

 

 

Затем «падали» силиконовые импланты...

 


Как известно, согласно статистике, в России большинство пластических операций по увеличению груди выполняют с использованием силиконовых, а не солевых имплантов.

После падения имплант не пострадал...

Падение с такой высоты доказывает, что сила удара не смогла разорвать оболочку импланта, а значит, женщины, выбравшие импланты такого рода для операции по увеличению груди, практически на 100% застрахованы в случае травм и аварий от деформаций и разрывов имплантов.

 

Нужны ли другие доказательства надежности имплантов из силикона? Однако, милые дамы, выбор делать вам!

 

Конечно, эксперимент на грани фантастики, ибо никто не предполагает такое "падение" самой обладательницы силиконовой груди. Но некоторые резкие толчки, непример, при автоаварии, иногда сопоставимы с нагрузкой на имлантаты, как если бы они ударились о землю, упав с небоскреба.