Что делать для увеличения груди

Что делать для увеличения груди – вопрос, который волнует, без преувеличения, тысячи женщин. На эту тему опубликованы многочисленные рекомендации, среди которых встречаются как вполне действенные, так и весьма экзотические.

1) Что делать: упражнения для увеличения груди

Женщинам, решившим увеличить свою грудь с помощью упражнений, необходимо знать нескольких важных моментов. Часто женщины думают, что упражнения увеличат их молочные железы, смешивая понятия груди и молочных желез. В молочных железах просто нет мышц, которые можно увеличить, у них совершенно другое строение. Грудь женщины – это комплекс молочных желез и грудной мускулатуры. Увеличить сами железы иначе как хирургическим путем нельзя, а вот увеличить, подтянуть, сделать рельеф грудной мускулатуры – вполне реально. Естественно, это придаст груди тонус и эффектный внешний вид.

Для увеличения груди с помощью упражнений нужны достаточно серьезные занятия и нагрузки. «Правильные» нагрузки в этом случае – это когда мышцы груди после занятия (или на следующий день) слегка болят. Дело в том, что мышцы увеличиваются и растут только тогда, когда нагрузка на них значительно больше обычной, и легкие болевые ощущения как раз и свидетельствуют, что воздействие на мышцу было достаточным. Что касается частоты занятий, то заниматься упражнениями для увеличения груди каждый день не имеет смысла, поскольку мышцы растут тогда, когда они отдыхают после нагрузки. Поэтому оптимально заниматься 3 раза в неделю.

2) Что делать для увеличения груди: эффективны ли «мысленные упражнения»?

На наш сайт пришло письмо, автор которого писала, что на семинаре по парапсихологии им рассказывали, что увеличить грудь можно мысленными упражнениями: ложишься, закрываешь глаза и представляешь себе, что выполняешь фитнес-комплекс для увеличения груди , и грудь как по волшебству  увеличивается сама по себе. Возможно ли это? – интересовалась автор письма. Нам не удалось обнаружить экспертов, которые своими глазами наблюдали и могли бы засвидетельствовать увеличение груди в результате мысленного комплекса упражнений. Другое дело, что хороший психотренинг помогает женщине чувствовать себя более уверенно и раскованно, и тогда увеличение груди перестает быть для нее самым важным в жизни вопросом.