Биопластика или подтяжка груди на современный лад


В 2011 году появилась новейшая методика подтяжки груди – биопластика – ставшая весомой альтернативой хирургическому вмешательству. Технология ставит под сомнение прочие неинвазивные методики коррекции женского бюста, является новаторской и представляет собой инъекционную терапию. Биопластика, таким образом, – прямая альтернатива нитевой подтяжке лица и тела.

 

Суть процедуры заключается в ведении под кожу пациента специального жидкого раствора, который постепенно уплотняется и образует нити, на которых держится каркас тканей груди и кожи. Эффект длительный, поскольку позволяет после первого и единственного визита к доктору получить 3-х – 4-х годичный результат.

 

Показания:

 

Биопластика рекомендована женщинам в возрасте до 40 лет, потому что максимальный эффект процедура дает при начальной стадии птоза молочной железы. К достоинствам биопластики можно отнести так же и то, что образующийся под кожей каркас позволяет изменить форму груди и даже добавить ей объем.

 

Пластический хирург накладывает на кожу зоны декольте анестезирующий крем. Инъекционный материал с помощью сверхтонкой иглы вводится под кожу, причем, по определенной методике, гарантирующей нужный результат. Естественно каркас должен разместиться правильным образом, чтобы он смог эффективно удерживать все мягкие ткани и моделировать красивую форму груди. Процедура занимает полтора часа, и оценить результат можно уже через две недели. Ограничений на привычный распорядок жизни не накладывается.

 

Преимущества:

 

- препарат биосовместимый и не наносит вреда организму;

 

- аллергических реакций на инъекционное вещество не возникает;

 

- довольно длительный эффект;

 

- реабилитационный период не нужен;

 

- процедура безболезненна.

 

В российских клиниках биопластика пока не получила широкого распространения. В Штатах и Канаде наоборот коррекция лица и формы груди с использованием биологических инъекций проводится весьма успешно, а число пациенток только увеличивается.