Банк жира

В качестве альтернативы имплантатам, изготовленным из силикона, некоторые женщины предпочитают делать увеличение груди при помощи жира, собранного из их организма при помощи липосакции.

 

Если женщина приходит в клинику пластической хирургии и просит увеличить грудь, пластический хирург может предложить ей несколько вариантов на выбор: установить имплантаты (силиконовые или физрастворные), сделать липофилинг (увеличить грудь с помощью собственного жира), сделать коррекцию груди биологическими нитями (Аптос)… На сегодняшний день пластическая хирургия может предложить своим пациентам самые разнообразные варианты. Что именно выбрать, каждый решает сам.

 

Раньше, чтобы увеличить грудь до четвертого или пятого размера, нужно было устанавливать имплантаты. Ни один другой способ не подходил, ведь нити использовались не столько для увеличения, сколько для придания формы груди, а набрать с тела пациентки столько жира, чтобы сделать грудь на 2-3 размера больше за одну липосакцию было просто невозможно. Но теперь ученые Британии изобрели способ, благодаря которому женщина может-таки сделать маммопластику, используя так называемый «законсервированный» жир.

 

Согласно публикации в «Daily Mail», сегодня стала возможна консервация жира на длительное время, удаленного при помощи липосакции. Впоследствии этого времени должно хватить не только на неоднократное увеличение груди, но и на липофилинг (к примеру, для пожизненной коррекции овала лица, увеличения губ и т.д.).

 

Извлеченный с помощью липосакции жир используют для коррекции лица и силуэта. Иногда его не хватает на все «задуманные» пациентом коррекции, а иногда он остается. К примеру, можно сделать липосакцию живота и бедер, а жир использовать для увеличения груди.

 

Учитывая популярность эстетических коррекций с помощью собственного жира, клиника « The Private Clinic» в Лондоне организовала «Банк жира», который работает для клиентов, пожелавших сохранить или накопить жировую ткань для дальнейших пластических операций. Удаленные клетки консервируют по новаторской методике с помощью глубокой заморозки. Это позволяет сохранить биоматериал на долгие годы, чтобы пациенты могли пользоваться им до старости. Учитывая то, что в определенном возрасте многие участки тела становятся дряблыми и обвисают, жира на «пожизненные» коррекции потребуется немало. А значит, «запасать» липиды предусмотрительные англичане начнут уже сейчас.