Аугментационная маммопластика или пластическая операция по увеличению груди

Это самый распространенный вид маммопластики, при котором коррекция формы и размера грудных желез производится главным образом за счет установки имплантов. Доступ для установки может быть совершенно любым – как через ареолу соска, так и из-под мышки, под грудью, и даже в некоторых случаях, через пупок.

 

Именно увеличивающая или аугментационная маммопластика является самой распространенной пластической операцией среди Российских женщин (согласно статистике Москвы и Московской области).

 

Информация в нашей статье предназначена для того, чтобы развеять все мифы и рассказать всю правду об операции по увеличению груди.

 

Как делается операция? Во-первых, нужно учитывать, что увеличение груди на один или несколько размеров делается при помощи установки силиконовых имплантов – эдаких мешочков из силиконовой оболочки и вязкого наполнителя. Специальные двойные слои оболочки предотвращают возможные разрывы оболочки, а безопасное содержимое (физиологический раствор или вязкий силиконовый гель) никоим образом не вредит тканям организма, случись женщине после увеличения груди попасть, скажем, в автокатастрофу или получить сильный удар в грудь.

 

Делать увеличение груди при помощи силиконовых имплантов в США можно лишь с 22 лет, тогда как в России можно увеличивать грудь с 18 лет. До этого момента формы организма еще только формируются, и травмировать ткани груди, не готовые к этому нельзя.

 

Какие же причины имеют женщины, приходящие в клинику пластической хирургии, чтобы увеличить грудь? Они хотят стать соблазнительницами, обзаведясь роскошными формами; они хотят исправить асимметрию молочных желез; они хотят сделать формы тела пропорциональными, скомпенсировав за счет большой груди, объем бедер и они желают восстановить свою женственность после онкологического заболевания.

 

Само собой разумеется, что каждый пластический хирург, делающий пластические операции по увеличению груди имеет свое представление о том, что же такое идеальная работа. Но любой прекрасный результат маммопластики отличается следующими показателями:

- округлая, приятная взгляду форма груди;

- незаметные швы;

- невозможно определить наличие импланта в груди визуально и на ощупь;

- пропорциональный размер имплантов относительно ширины грудной клетки женщины и ее росту и весу;

- симметричность молочных желез;

- отсутствие негативных послеоперационных последствий, таких как контрактура, болезненность и сдавливание в груди.

 

Прежде чем сделать аугментационную маммопластику нужно тщательно обсудить ожидаемый результат, сдать анализы и сделать компьютерное моделирование, на котором вы посмотрите на предположительный результат и сделаете окончательный выбор в пользу того или иного способа установки импланта и самого импланта.

 

Результаты работ по увеличению груди разных пластических хирургов вы можете посмотреть здесь.

Если у вас появились вопросы, пишите на почту ps-levin@mail.ru, и наш хирург-консультант ответит  на каждый из них.