Кормление грудью и маммопластика совместимы

Если вы планируете маммопластику, но при этом мечтаете в ближайшее время завести ребенка, не стоит отказывыть себе ни в том, ни в другом, однако, необходимо подобрать правильное время для таких важных событий. Маммопластика не влияет ни на способность зачать ребенка, ни на течение беременности, ни на роды. Однако, сама беременность может повлиять на тот результат, которого вы добились благодаря маммопластике. Именно по этой причине многие пластические хирурги справедливо рекомендуют отложить маммопластику до момента, когда женщина закончит кормить грудью и выждет положенные полгода.

Необходимо понимать, что как бы вы ни хотели сохранить вашу грудь в первозданном виде, природа диктует свои условия. Ваше тело будет меняться так, чтобы удовлетворить потребности ребенка.

Маммопластика – удивительное и важное событие в жизни каждой женщины, так же, как и появление ребенка на свет. Оба события меняют жизнь женщины кардинальным образом и, по сути, выполняют одну и ту же задачу – помогают женщине почувствовать себя женщиной.

Увеличивающая маммопластика подразумевает установку эндопротезов, а это увеличивает вероятность того, что грудь станет тяжелой и впоследствие провиснет. А когда дело касается тонкой и малоупругой кожи, то установка имплантов незадолго до родов – гарантия того, что женщине понадобится повторная операция для восстановления былой формы и тонуса.

Однако, если маммопластика уже проведена, а беременность оказалfсь незапланированной, волноваться не стоит. Силикон никак не взаимодействует с материнским молоком. Даже если произойдет повреждение импланта, гель останется на месте и не окажет никакого воздействия на молоко.

Тем не менее, стоит учесть, что маммопластика предполагает различные способы установки импланта. И некоторые из них могут оказать влияние на последующее кормление. Поэтому перед операцией обязательно расскажите своему врачу о планах, связанных с рождением детей. И тогда результаты маммопластики будут радовать вас долгие годы.