ЖЕРТВА СЛОВАЦКОГО ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА ОБРАТИЛАСЬ В СУД

Жительница словацкого города Дубница Катарина Хладова подала в суд на местную клинику красоты, в которой ей сделали несколько операций по увеличению и коррекции груди. После первой же маммопластики бюст пациентки оказался деформированным настолько, что сначала это вызвало шок даже у оперировавшего ее врача.

За первую операцию по увеличению груди Катарина заплатила около 5 тысяч долларов. При этом, говорит женщина, она вовсе не заказывала бюст а-ля Памела Андерсон, а рассчитывала на незначительную коррекцию. Но когда все повязки были сняты, Катарина увидела свою безобразно деформированную грудь, совершенно не напоминающую ту, которая у нее была до операции.

Катарина вернулась в клинику с требованием провести повторную маммопластику, за которой понадобилась еще одна корректирующая операция и еще одна, но конечный результат становился только хуже. Женщина рассказывает, что от стыда за собственный бюст она стала носить только мешковатую одежду, позабыв про походы на пляж и в бассейн. В конце концов, Катарина подала на клинику в суд.

Больше всего ее возмущает реакция хирурга, который ее оперировал (его имя в прессе не называется в связи с законами Словакии о праве на частную жизнь). Врач заявил, что не видит никаких причин, по которым его пациентке нужно было бы выплачивать компенсацию, и при этом добавил: «Конечно, ее грудь выглядит неважно. Не хотел бы я, чтобы у моей жены было такое».

Катарина обещает судиться с клиникой так долго, как это потребуется. По мнению адвокатов женщины, у нее более чем убедительные причины получения компенсации – достаточно взглянуть на снимки ее бюста до и после операций.