Женщины увеличивают грудь для повышения уверенности в себе

Вопреки устойчивым стереотипам мужчин о том, что женщины делают пластику груди для того, чтобы произвести на них впечатление, эксперты утверждают, что на самом деле женщины обращаются к пластическим хирургам прежде всего для повышения уверенности в себе.

Больше 12 000 жительниц Великобритании, увеличивших грудь в 2012 году, практически единодушно в качестве главного повода для маммопластики указали повышение уверенности в себе.

По данным Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (BAAPS), среди женщин, решивших сделать маммопластику с установкой грудных имплантатов, больше всего представительниц двух категорий – это молодые женщины, которые считают, что их грудь слишком маленькая, и молодые матери, родившие двух или трех детей и желающие после вскармливания их грудью придать ей более привлекательный внешний вид.

Кристи Тэйлор, 32-летняя мать двоих детей из Южного Лондона, решившая сделать маммопластику, сказала в интервью газете Daily Mail : «После кормления грудью исчезла ее упругость, и я хотела вернуть ее. В конце концов я приняла решение изменить размер от 34B до 34D, и благодаря этому теперь я стала более довольна своим телом».