Вместо грудных имплантатов – пакеты с наркотиком

Газета Daily Mail сообщила о том, что в международном аэропорту Барселоны была арестована гражданка Панамы, которая пыталась провезти через границу наркотики в собственной груди.

Испанские полицейские, заподозрив неладное из-за странного поведения пассажирки, прилетевшей в Барселону из Боготы, отправили ее на личный досмотр, на котором под грудью девушки обнаружилась марлевая повязка со следами крови. Девушка объяснила, что это последствия недавней пластической операции, швы после которой еще не зажили. «Она была в очень плохом состоянии, и хотя утверждала, что ей не больно, ее раны выглядели очень серьезно», – сообщил один из полицейских.

В больнице, куда девушку привезли для оказания помощи, врачи обнаружили в ее груди

 не силиконовые имплантаты, а пакеты с кокаином – общим весом почти два килограмма. Испанские врачи заявили, что это задержание буквально спасло девушке-наркокурьеру жизнь.

Источник в полиции Барселоны сообщил журналистам, что испанские полицейские впервые столкнулись с таким методом перевозки наркотиков. Однако, пишет Daily Mail, в мировой практике это уже не первый случай, когда пытаются перевозить наркотики, маскируя их под грудные имплантаты.