Весна – сезон маммопластики

Пластические хирурги в США отмечают, что пик операций по увеличению груди ежегодно приходится на период с середины февраля до конца мая. Весна 2012 года также не стала исключением. Врачи объясняют это тем, что их пациентки хотят летом лучше выглядеть в купальниках.

Маммопластика в настоящее время является одной из самых популярных пластических операций в США. По данным ASPS (Американского общества пластических хирургов) количество пациенток, желающих увеличить грудь, стабильно увеличивается в течение нескольких последних лет. В 2011 году их было на 4 % больше по сравнению с 2010 годом.

Доктор Ричард Каммингс, пластический хирург из Северной Каролины, считает, что этому способствует изменившееся отношение общества к стремлению людей лучше выглядеть с помощью эстетической медицины – теперь это воспринимается более благоприятно, чем раньше. Кроме того, отметил доктор Каммингс, меняются и сами пациенты – они теперь гораздо больше осведомлены о передовых технологиях, направленных на достижение более естественного результата.