Вердикт доктора Юна

Пластический хирург из Мичигана (США) доктор Энтони Юн известен как популярный блоггер. В своем интернет-дневнике он размещает наблюдения за изменениями во внешности звезд кино и шоу-бизнеса. Хирургу достаточно фотографии, чтобы определить признаки инъекций ботокса на лице или наличие имплантатов в груди знаменитостей.

Так, по шраму подмышкой на фотографии Кристины Агилера, опубликованной в газете Daily Mail, доктор Юн определил наличие в ее груди силиконовых имплантатов: «Подмышечный или аксилярный доступ – один из наиболее популярных и обычно используется при установке имплантатов, когда пациентка не хочет, чтобы на груди не остались следы хирургического вмешательства. Но я стараюсь его не использовать, поскольку при аксилярном доступе гораздо сложнее правильно установить имплантат и остановить кровотечение, если оно возникает. Если я и использую этот доступ, то разрез всегда делаю по естественной подмышечной складке, чтобы шов был незаметен, но никак не перпендикулярно к ней, как сделал это хирург, ставивший имплантаты Кристине Агилера».

Надо отдать должное Энтони Юну, он часто развеивает необоснованные сплетни таблоидов о внешности звезд. Так, доктор Юн уверен, что скальпель пластического хирурга никогда не касался груди Скарлетт Йоханссон: «Возможно, она прибегала к другим пластическим операциям, но грудь у нее вполне естественная».

Особое восхищение у хирурга-блоггера вызывает бюст Кэти Перри: "Такая потрясающая форма при четвертом размере – это большая редкость. Неудивительно, что Перри приписывают имплантаты, но это не тот случай – грудь у нее вполне натуральная, с имплантатами вид у такой большой груди был бы совсем иной».

Хирург считает неудачными результаты увеличивающей маммопластики у Линдси Лохан и Памелы Андерсен, называя их жертвами чрезмерного увлечения пластической хирургией: «В результате нескольких пластических операций на ареолах у Памелы Андерсен остались келоидные рубцы, из-за этого ее соски выглядят сейчас малоэстетично и неестественно. Ну а Линдси Лохан, судя по ее последним фото, нуждается скорее в услугах психотерапевта, чем пластического хирурга».