В Великобритании зависимость от пластики стали называть «эффектом Лопес»

Пристрастие к пластическим операциям двух жительниц страны Туманного Альбиона – сестер Лопес (однофамилиц всемирно известной поп-певицы Дженнифер Лопес) привело к появлению в Великобритании нового термина – «эффект Лопес». Причем сама 43-летняя звезда категорически отрицает наличие у себя зависимости от пластики.

Старшей из сестёр Лопес – Дженнифер (она полная тёзка своего кумира) вскоре исполнится 24 года. Свои первые пластические операцию она сделала еще в 15 лет, уговорив маму одолжить ей 10 тысяч фунтов для поездки в Колумбию, так как закон в Великобритании разрешает проведение пластических операций для подростков только по медицинским показаниям либо по веским психологическим причинам.

В Колумбии, которая раньше ассоциировалась у девушки, по ее собственному признанию, только с кокаиновой мафией, местные пластические хирурги сделали ей сразу три операции за один день: увеличение груди, липосакцию и увеличение ягодиц. У 14-летней Карен волшебное преображение старшей сестры вызвало такой восторг, что она последовала по ее стопам и тоже съездила в Колумбию, для начала сделав там ринопластику. На очереди у младшей сестры также маммопластика и увеличение ягодиц, а у старшей – липосакция.