В тренде – коническая форма груди

Популярный американский телесериал «Безумцы» (Mad Men) породил новый тренд в пластической хирургии – моду на грудь конической формы. Теперь при маммопластике женщины всё чаще заказывают себе конические имплантаты.

Доктор Г. Жоржи, пластический хирург из Лондона, говорит, что конические имплантаты вошли в моду буквально за последние полтора года, а сегодня их выбирают уже 60 % его пациенток, и это число постоянно растет. Доктор Г. Жоржи считает, что вклад в это актрисы Кристины Хендрикс, звезды «Безумцев», совершенно очевиден: «Года два назад мы подобного и не видели. У нас в ходу были имплантаты анатомической формы, придававшие бюсту округлые пропорции, – говорит он. – Многие мои пациентки – это женщины, чья грудь с возрастом и после рождения детей утратила объем. Конические имплантаты идеально им подходят. Они обеспечивают подтяжку бюста, придавая его нижней части более натуральный облик – подобный тому, что мы видим у Кристины Хендрикс».

Однако многие коллеги доктора Жоржи рекомендуют женщинам не ориентироваться только на моду, а помнить о чувстве меры и необходимости правильного подбора имплантатов.