В США спрос на пышные ягодицы растет быстрее, чем на увеличение груди

В Калифорнии спрос на глютеопластику опережает даже традиционно высокий спрос на операции увеличения груди. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы эта тенденция не только сохранится, но и выйдет за пределы США. Похоже, мода на скульптурно вылепленные ягодицы только набирает обороты.

Специалисты по пластической хирургии говорят, что сейчас многие пациентки хотят иметь пышные ягодицы. Пластический хирург из Беверли-Хиллз, профессор Калифорнийского университета доктор Ашкан Гавами (американец иранского происхождения) говорит: «Раньше большинство пациенток, конечно, были сосредоточены на своем бюсте, а ягодицы – это что-то совсем новое. Наконец, можно хоть за что-то поблагодарить Ким Кардашян и Дженнифер Лопес».

За плечами доктора Гавами уже более 700 операций по увеличению ягодиц методом S-образного лифтинга, при котором жир из области талии, бедер и других «проблемных» мест переносится в ягодицы. Одна из его пациенток, 21-летняя жительница Калифорнии Кристина говорит: «Я знаю, что была несчастлива. И я сделала кое-что для себя, что сделало меня счастливой. Теперь я чувствую себя великолепно».

Другая его пациентка – женщина, работающая бухгалтером, обратилась к хирургу из-за того, что у нее, по ее словам, были «определенные области тела, усовершенствовать которые нельзя было ни с помощью диет, ни с помощью упражнений. Мне 49, так почему я не могу получить то, что хочется? Если это хорошо выглядит, делает тебя лучше внутренне, помогает заново обрести уверенность в себе, и одежда снова льстит твоей фигуре».