В РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялась международная телеконференция по маммопластике

5 октября на кафедре пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ имени Н.И. Пирогова прошла международная телеконференция на тему «Современные хирургические подходы в области маммопластики», в которой приняли участие российские и бразильские пластические хирурги.

Это уже не первый международный телемост, организованный на кафедре РНИМУ имени Н.И. Пирогова с целью онлайн-общения ведущих пластических хирургов разных стран. Активный обмен профессиональным опытом – залог успеха в повышении квалификации специалистов пластической хирургии, считает заведующая кафедрой Наталья Евгеньевна Мантурова.

На телеконференции, посвященной проблемам маммопластики, с бразильской стороны с докладом «Одномоментное эндопротезирование молочных желез и применение липофилинга в этой области» выступил пластический хирург из Сан-Паулу доктор Карлос Толедо (Dr Carlos Toledo Jr.). С российской стороны с докладом «Тактика и методы хирургической коррекции при асимметрии молочных желез» выступил пластический хирург, к.м.н. О.Л. Никитин. После докладов состоялась дискуссия и обсуждение клинических случаев.