В МОСКВЕ ПРОШЕЛ IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ

В течение двух дней, 16 и 17 мая, в здании института хирургии им. А.В. Вишневского проходил IV Международный симпозиум по эстетической медицине. В этом году он был посвящен теме «Комбинированные методики и биотехнологии в эстетической медицине».

Эти ежегодные форумы проводятся в первую очередь для того, чтобы помочь практикующим врачам сориентироваться в огромном спектре методик и направлений, существующих сегодня в пластической хирургии. В работе симпозиума приняли участие более 500 человек из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых было 27 докторов медицинских наук, в том числе 9 профессоров, 117 кандидатов медицинских наук, более 270 врачей хирургов и около 70 ординаторов и студентов.

Более 40 известных российских и зарубежных специалистов выступили с докладами по основным направлениям эстетической хирургии – таким как коррекция возрастных изменений лица, ринопластика, маммопластика, липосакция, моделирование лица и контуров тела с использованием собственного жира.

5-й Международный симпозиум по пластической хирургии состоится в мае 2014 года. Он будет посвящен теме «Реконструктивная медицина и биоинженерия».