Терапия расслабления мышечного тонуса

Для того  чтобы сохранить молодость кожи надолго, необходимо задействовать все возможные ресурсы. Инъекционные методики, аппаратные процедуры, использование косметических средств, – обязательные для прохождения методы профилактики возрастных изменений кожи. Она насыщается гиалуроновой кислотой, которой с возрастом становится все меньше, по этой причине кожа становится сухой, истончается. Кроме того, косметологические процедуры стимулируют процесс выработки коллагена и эластина, отвечающие за упругость и тонус кожи. Только в Эстетической клинике EMC есть ещё одна эффективная процедура, без которой уход за лицом будет неполноценным. Речь идет об уникальной методике расслабления мышечного тонуса.

Основной принцип антиспазмирующей терапии схож с занятиями в спортзале: после первого занятия мы ощущаем лишь приятную боль в мышцах, но с каждой новой тренировкой фигура всё больше подтягивается, и в какой-то момент в зеркале отражается именно тот облик, к которому мы стремились, о котором мечтали. Уникальность методики состоит в проработке не только внешних, но и внутренних мышц лица, которые, как правило, остаются незадействованными. Здесь многие удивятся, но процедура ведется через ротовую полость, точно также как стоматолог лечит наши зубы – изнутри. Звучит необычно и немного неожиданно. Но это стоит того!  Щечные мышцы – самые крупные из мышц лица, и если их не тренировать, со временем они будут провисать, то, что специалисты называют птозом.

Несмотря на интенсивность проработки каждой мышцы лица, антиспазмирующая терапия обладает удивительным расслабляющим эффектом. Зачастую в процессе сеанса пациенты предпочитают вздремнуть. Во время приятного дрёма эстетист грамотно прорабатывает каждую мышцу лица, шеи, воротниковой зоны и зоны декольте,  уделив внимание даже самым мелким морщинкам. Таким образом, овал лица моделируется в буквальном смысле во время сна. За счет улучшения кровообращения в мягких тканях, улучшается и упругость кожи.

Уникальная техника расслабления мышечного тонуса позволяет сохранить и продлить молодость естественным путем. Лицевые мышцы становятся натренированными, приходят в тонус, сосудам возвращается эластичность, кожа восстанавливает способность получать больше кислорода, так что здоровый цвет лица станет вашим постоянным спутником.

В дополнение к антиспазмирующей терапии эстетисты предлагают косметологический комплекс эксклюзивного французского бренда косметики Biologique Recherche . Уникальные по своему составу косметологические продукты прекрасно совместимы с техникой расслабления мышечного тонуса. На основе показаний, полученных по результатам компьютерной диагностики, специалист в индивидуальном порядке подбирает косметический продукт, максимально подходящий типу кожи пациента.

Пройти курс т ерапии расслабления мышечного тонуса можно в «Эстетической клинике Европейского медицинского центра»       http://emc-beauty.ru/cosmetology/face