Телеведущая сделала операцию по примеру Анджелины Джоли

Известная британская телеведущая сделала двойную мастэктомию, вдохновившись примером известной актрисы Анджелины Джоли.

Всё началось с того, что в 18 лет Бриджид Нзекву заболела лимфомой Ходжкина (лимфогранулематоз) - раком лимфатической системы. Из-за этой болезни ей пришлось пережить интенсивный курс химиотерапии и облучения, из-за которого девушка потеряла все волосы и существенно подорвала свой иммунитет. К счастью, болезнь удалось победить. Но в возрасте 42 лет, когда Бриджит стала одной из самых узнаваемых ведущих на британском телевидении, ей поставили еще один страшный диагноз – рак груди. В 59 лет от такой же болезни умерла мать Бриджит.

К сожалению, прошлый курс химиотерапии оказался настолько мощным, что второй раз его проводить было категорически запрещено. Телеведущей предложили удалить левую грудь, но Бриджит настояла на том, чтобы мастэктомия была двойной. В том числе и из-за того, чтобы не оставить раку шансов на возвращение.

"Я почти не сомневаюсь, что заболела сейчас из-за той дозы радиации, которую получила в 1988 году, - говорит Бриджид. - Теперь я вынуждена удалить грудь полностью. Не каждая женщина решится на такое, но у меня нет выбора. Правая грудь пока полностью здорова, но мне не хочется сидеть на бомбе с часовым механизмом и ждать, когда она взорвется".