Стандарты красоты в разных странах

У населения разных стран, порой, кардинально разные представления о красоте. Например, в стране карнавалов – Бразилии, верхом совершенства являются круглые ягодицы, поэтому их увеличение – самая частая пластическая операция. А в США красивой считается загорелая девушка с естественной полной грудью. Самая же популярная пластическая операция в Афганистане – подтяжка век. 

Именно пластическая операция – шанс для тех, кто хочет улучшить свою внешность, либо подогнав её под современные стандарты, либо исправив явные недостатки. По последним исследованиям, общее число пациентов во всем мире – 15 миллионов человек.

По данным исследования, самый большой показатель пластических операций приходится на США – 20% от общемирового. Чаще всего, пациенты ложатся под нож хирурга, если хотят увеличить грудь или сделать липосакцию.

Эти же две операции являются лидерами и в Бразилии. На эту страну приходится 10% проведенных в мире пластических операций. Однако, по количеству операций на душу населения на первом месте стоит Корея: пластике подвергся каждый 77 житель.

На Ближнем Востоке возможность сделать пластическую операцию является показателем статуса. Изменившие этнические черты лица носят послеоперационные повязки с нескрываемой гордостью, а после того, как отеки сойдут – демонстрируют новый курносый нос.

Ежегодно количество совершаемых операций увеличивается в среднем на 10%.