Спрос на пластику в Украине продолжает расти

Популярность пластической хирургии в Украине продолжает расти вместе с количеством пациентов, желающих сделать пластику. Самые востребованные операции в 2012 году – это ринопластика, маммопластика, отопластика, фейслифтинг и омолаживающие процедуры.

А ведь еще несколько лет назад в стране даже не было собственных специалистов в этой отрасли медицины. Пластическая хирургия появилась на Украине как специальность только в 2009 году, до этого такие операции проводили обычные хирурги. Но ее популярность за последние годы набирает обороты просто феноменальными темпами.

Об этом на состоявшейся в Киеве пресс-конференции рассказал член Всеукраинской и Международной ассоциаций пластических хирургов Олег Васильевич Тимофей – заведующий отделением пластической хирургии Киевского городского центра пластической микрохирургии и эстетической медицины «Цертус». Согласно статистике, в 2011 году спрос на пластическую хирургию в этой стране вырос на 20 %. Ежегодно здесь открываются новые клиники, пластическая хирургия становится более доступной и безопасной.