Смерть от увеличения груди вазелином

39-летняя жительница Аргентины Соня Перез Лланзон всегд внимательно следила за своей внешностью и регулярно посещала спортзал, чтобы всегда быть в форме. Но в один прекрансый момент она решила, что её грудь недостаточно хороша и решила исправить это «недоразумение». Однако, женщина по какой-то причине не стала пользоваться услугами пластических хирургов. Проблему решено было исправить странным способом: с помощью шприца и вазелина.

Соня приобрела всё необходимое в аптеке и сама сделала себе инъекции. В «волшебное» действие вазелина женщина поверила сама, не став консультироваться с врачами по поводу вреда для здоровья после такой процедуры.

Последствия не заставили себя ждать. Через несколько недель Соню госпитализировали в связи с тем, что у неё появились серьезные проблемы с дыханием. Однако, пациентка сообщила о причине обнаруженной у нее легочной эмболии слишком поздно. Произошла закупорка легочной артерии вазелином и Соня скончалась.

Врачи долгое время пребывали в шоке и заявили, что никогда не видели ничего подобного.

А мы не устанем повторять: обращайтесь к специалистам и всегда консультируйтесь с врачом. Собственная халатность может привести к смерти.