Силиконовые имплантаты – самые популярные для увеличения груди

Согласно последним статистическим данным, опубликованным на портале foxnews.com, сегодня в США подавляющее большинство пациентов – 72 %   от 330 тыс. 631 человека - выбирает для увеличения груди именно силиконовые имплантаты, и только 28 % приходится на операции с солевыми имплантатами. В то время как еще 6 лет назад показатель силиконовых имплантатов равнялся лишь 19%.

Такие данные связаны прежде всего с тем, что в 1992 году FDA ( Food and Drug Administration) запретила использовать силиконовые имплантаты после жалоб на то, что они разрываются и могут привести к проблемам со здоровьем. Запрет был снят лишь в 2006 году после того, как проведенные исследования не подтвердили заявленные риски, а FDA признала силиконовые имплантаты безопасными и эффективными. С тех пор спрос на силиконовые имплантаты неуклонно растет, достигнув в 2012 году показателя в 72 %.

Тем не менее, в докладе FDA за 2011 год, отмечалось, что около 20% пациенток, увеличивших грудь с помощью силиконовых имплантатов, нуждаются в их удалении или замене в течение 10 лет, а в периоде свыше 10 лет эта процедура может понадобиться уже более половине женщин.