Сигареты грозят некрозом тканей

Пластический хирург Энтони Йон утверждает, что у женщин, переживших пластику груди и курящих сигареты, увеличивается вероятность некроза тканей груди.

 

По словам Энтони Йона, никотин и окись углерода, содержащиеся в сигаретном дыме, способны замедлить циркуляцию крови и уменьшить её приток к разным частям тела. А это в свою очередь провоцирует некроз.

Как доказательство доктор приводит пример из своей практики: у пациентки, перенесшей операцию по подтяжке груди, соски приобрели фиолетовый цвет из-за скопления старой крови – это происходит в том случае, когда сосуды не справляются с возложенной нагрузкой. А это является признаком грозящего отмирания тканей.

Спасти грудь пациентки помогли пиявки. В течение нескольких дней, пока не выросли новые сосуды, проводились процедуры, во время которых пиявки отсасывали излишки крови.

Сейчас Энтони Йон распространяет официальное предупреждение среди своих клиентов, советуя им отказаться от сигарет за некоторое время до самой операции по подтяжке или увеличению груди.