Сенсация! Первая операция липофилинга, проведенная на клеточном уровне!

14, 15 и 16 апреля профессор Кирилл Пшениснов, руководитель Клиники пластической и реконструктивной хирургии ЕМС на ул. Щепкина 35, стал первым в России пластическим хирургом, который провел операции на омоложение лица, тела и увеличение груди техникой липофилинга на клеточном уровне. 

Уникальность  операции состоит в том, что пациентам были пересажены липидные клетки, обогащенные стромально-васкулярной фракцией (клетки, выделенные из жировой ткани ферментативным путем с помощью коллагеназы). Новая методика позволила существенно сократить время проведения операции и избежать серьезного травмирования тканей.

Операции предыдущего поколения подразумевали экстракцию клеток и их предварительную обработку в лаборатории, чтобы затем провести повторное оперативное вмешательство по внедрению готовых клеток. Теперь же есть возможность аспирировать клетки, не выходя из операционной, и сразу же имплантировать их в ткани.

Такое нововведение стало возможным благодаря уникальному американскому оборудованию Celution™ от компании Cytori. Европейский медицинский центр в Москве (ЕМС) - первая клиника в России, где проводятся операции по омоложению и волюмизации лица и тела с применением данной клеточной технологии. 

Безопасность данной методики для человека и окружающей среды подтверждена СЕ (франц. Conformité Européenne  — европейское соответствие).

В аппарате Celution™ клетки ферментативно обрабатываются коллагеназой и цнтирфугируются, таким образом выделяется стромально-васкулярная фракция. Заключительный этап - многократная отмывка. А как результат - клетки с высочайшим уровнем жизнеспособности. Эта технология прошла многолетнюю проверку и на сегодняшний день защищена патентом компании Cytori.

"Клеточная терапия является предметом повышенного интереса специалистов, так как с ее помощью у врачей есть возможность восстанавливать потерянные и поврежденные ткани, использовать возможность клеток в эстетических операциях - коррекциях возрастных изменений кожи, моделирования формы молочных желез и фигуры", - поясняет Кирилл Пшеноснов.

Применение новой технологии имплантации липидной ткани клеточной фракцией – возможность не просто омолодить выбранную область, увеличить жизнеспособность сосудов, создать лифтинг, повысить упругость кожи и воссоздать юные объемы, но и омолодить организм изнутри.