Сексапильность мужчины обратно пропорциональна количеству волос на его груди

Ученые из Великобритании провели масштабное исследование, подтвердившее, что сексапильность мужчины и количество волос на его груди в большинстве случаев находятся в обратно пропорциональной зависимости.

Исследователи опросили более 200 тысяч женщин: какую мужскую грудь – волосатую или гладкую – они считают более привлекательной. 80 % опрошенных женщин признались, что им не нравится растительность на мужской груди. Половина женщин из оставшихся 20 % заявили, что волосы на груди идут далеко не всем мужчинам.

Лайан Хейл, ведущий автор исследования, так прокомментировал эти результаты: «Женщины обычно оценивают мужчин комплексно – если на груди растут волосы, то многим женщинам эта категорически не нравится. В то же время есть женщины, которым нравится определенная степень густоты и распространенности волосяного покрова. Так, примерно 4 из 5 опрошенных женщин заявили, что не считают волосы на груди мужчины чем-то сексуальным. Однако в некоторых случаях они признавали мужчин с волосатой грудью очень привлекательными. Обычно речь шла о популярных голливудских актерах, в числе которых чаще всего упоминались Хью Джекман и Жерар Батлер. Треть женщин, отметивших, что волосатая грудь мужчин является чем-то некрасивым, при этом отметила, что будь грудь этих актеров гладкой, они, скорее всего, лишились бы части своей привлекательности».

Таким образом, отметил Лайан Хейл, большая часть женщин не любит волосы на мужской груди, однако в некоторых исключительных случаях им это может даже нравиться.