С расширителем AeroForm реконструкция груди становится проще и быстрее

На 17-ой ежегодной Международной конфедерации пластической, реконструктивной и эстетической хирургии (IPRAS) в Сантьяго, Чили, были представлены данные о том, что инновационный расширитель ткани AeroForm, разработанный австралийскими пластическими хирургами, позволяет в среднем за 17 дней достичь результатов, необходимых для возможного проведения реконструктивной пластики груди после мастэктомии ( хирургической операции по удалению молочной железы).

Для сравнения, традиционные солевые расширители требуют, чтобы женщины регулярно посещали врачей для еженедельных инъекций на протяжении в среднем до полугода.

В случае же с AeroForm   пациентка самостоятельно дома ежедневно накачивает расширитель углекислым газом с помощью пульта дистанционного управления.

«С этой новой опцией около 75% женщин, которые решили отказаться от реконструкции, смогут пересмотреть свое решение, как только расширитель AeroForm появится в продаже на рынках по всему миру», - комментирует пластический хирург из Австралии.

Компания планирует ограниченный выпуск продукции на австралийский рынок в апреле 2013 года и надеется на одобрение продукта в США в 2014 году.