Россиянкам нужна красивая грудь

Востребованность тех или иных пластических операций, которые делаются в США, сильно зависит от национальной принадлежности пациентов, отмечают американские пластические хирурги. Поэтому в иммигрантских районах страны стали открываться клиники, специализирующиеся именно на предпочтениях местных этнических групп.
«Когда к нам приходит пациент определенной национальности, с определенным этническим бэкграундом, мы уже примерно представляем, что он или она попросит», – говорит доктор Каве Ализаде, президент самой престижной в Северной Америке группы пластических хирургов Long Island Plastic Surgical. 
Так, среди пациенток из Мексики и Доминиканы популярнее всего операции на ягодицах: лифтинг или глютеопластика (установка имплантатов). Как объясняют специалисты одной из клиник верхнего Манхэттена, среди пациенток которой много доминиканок, «для этих женщин важны красивые изгибы». Китайцы и иранцы чаще других делают ринопластику, итальянцы – пластику коленей и голеней, египтяне – подтяжку лица, а корейцы – ментопластику (коррекцию подбородка).
Среди российских пациентов, по наблюдениям американских специалистов, самой распространённой операцией является маммопластика (увеличение груди).