Редукционная маммопластика для братьев-подростков

В Доминиканской Республики трем братьям – мальчикам 11 лет, 12 и 17 лет, страдавшим от гинекомастии, вызванной гормональными отклонениями, сделали пластические операции по уменьшению груди. Об этом рассказала газета Daily Mail.

Медицинское исследование показало, что братья Рамирес страдали от гормонального сбоя, вызванного наличием у них редкого генетического отклонения, который привел к росту груди.   Над ними смеялись их сверстники, а иногда из-за своего внешнего вида они даже подвергались физическому насилию. Поскольку у родителей мальчиков не было денег заплатить за операцию, отец обратился с просьбой о помощи к своим землякам по местному телевидению. На этот призыв откликнулся доктор Педро Антонио Дельгадо, главный врач больницы имени Марселино Велеса Сантаны, согласившийся оплатить лечение для подростков.

Все три операции прошли успешно. Далее мальчикам предстоит курс гормональной терапии, чтобы заблокировать вырабатываемые в их организмах женские половые гормоны.

Отец братьев Рамирес в интервью журналисту Daily Mail сказал: «Они   теперь нормальные мужчины. С них как будто сняли не только физический, но и психологический груз. У меня никогда не было надежды, что это произойдет, поскольку у меня никогда не было денег, чтобы сделать это. Я так благодарен прессе за помощь моей семье».