Реафирмирующий массаж - технология омоложения

Реафирмирующий массаж   – эффективная омолаживающая методика, заключающаяся в глубокой проработке тканей лица. Базируется на технике, которая вобрала в себя различные приемы классических и восточных массажных систем, хиропрактики и кинезиологии.

Проводится вручную специалистом-косметологом. Включает системный массаж на трех уровнях: нейрорецепторном, сосудистом, мышечном.  

Методика состоит из трех разделов: работа с мимическими и другими морщинами, решения проблем парорбитальной зоны и зоны губ, восстановление тонуса и тургора всех слоев тканей.

Лечебное действие реафирмирующего массажа:

- укрепление кожи;

- избавиление от «гусиных лапок», отеков и темных кругов вокруг глаз; 

- выравнивание рельефа кожи, повышение её эластичности;

- уменьшение глубины «заломов» носогубных складок;

- улучшение тонуса основных мышечных групп , образующих мышечный каркас лица с очевидным лифтинговым результатом;

- достижение состояния полного расслабления, что помогает освободиться от стресса, который играет немаловажную роль в преждевременном увядании кожи.

Ход процедуры

В самом начале массажа косметолог снимает мышечное напряжение и приводит в равновесие центральную нервную систему, работая на уровне рецепторов нервных окончаний.

Затем приходит время работы с сосудами, направленная на их стимуляцию и укрепление. Таким образом, уходит жидкость, которая обуславливает провисание кожи, ткани возвращаются в свое исходное положение и проявляется лифтинговый эффект.

Третьим этапом косметолог восстанавливает мышечный каркас лица.

Вследствие чего усиливается сокращение мышц, активизируя приток крови и улучшая структуру мышечного волокна. 

Особого внимания требует зона вокруг глаз. Массаж параорбитальной зоны – заключительная стадия реафирмирующего массажа. За счет очень мелких разминающих движений  выравниваются заломы по линии морщин и улучшается кровообращение в данной зоне.

Результат   реафирмирующего массажа

Реафирмирующий массаж   помогает замедлить процесс старения, убирает неровности рельефа, улучшает эластичность кожи. По окончании курса пациент получает четкий овал лица, гладкую зону декольте и шеи, здоровую, сияющую, упругую кожу.

Пройти курс омолаживающего реафирмирующего массажа можно в «Эстетической клинике Европейского медицинского центра»   http://www.emcmos.ru/ru/do/aesthetic/cosmetology/ .