Размер и форма груди сказывается на психическом здоровье

Американские ученые выяснили, что серьезным показанием для операции по увеличению груди является ухудшение психического здоровья.

Такой результат дали исследования, проведенные с участием 59 девушек с различными показаниями: асимметрия груди, тубулярная грудь, макромастия. Возраст обследованных – от 12 до 21 года.

Целью исследования было выявить отклонения по следующим показателям: взаимодействие с социумом и качество жизни в связи со здоровьем.

Участницы исследования с асимметричной грудью сообщили, что этот аспект существенно влияет на психическое самочувствие. Похожие показатели были и у девушек с микромастией. Ученые также выяснили, что социальная вовлеченность значительно ограничена именно у девушек с асимметрией груди, дополнительным минусом является также формирование  некорректного пищевого поведения.

Таким образом, выявленные результаты только подтвердили гипотезу о том, что косметическая операция по коррекции формы и размера груди улучшает психологическое состояние и влияет на дельнейшую жизнь в целом.