Психологический кризис – не лучший повод для маммопластики

Доктор Стив Мертен, пластический хирург из Сиднея, утверждает, что самые удачные операции увеличения груди получаются, если пациентка не только здорова физически, но и счастлива в личной жизни.

На практике к доктору Мертену, который владеет небольшой клиникой и специализируется на операциях увеличения груди уже больше 15 лет, чаще обращаются женщины, решившие увеличить свою грудь, будучи в состоянии личного кризиса. Таким пациенткам доктор Мертен считает необходимым прочесть на консультации маленькую лекцию, в которой он доводит до их сведения, что какого-то одного способа изменения формы груди, который подходит одинаково всем женщинам, не существует. Каждой пациентке следует выбрать то, что подходит именно ей: увеличить размер груди или изменить ее форму, восстановить объем (потерянный после родов и грудного кормления, или в силу возраста) и т.п.

«С решением увеличить грудь никогда нельзя торопиться, – говорит Стив Мертен. – Это не то действие, которое совершают в момент личного кризиса. Самые хорошие результаты я наблюдаю у здоровых пациентов, чья масса тела близка к идеальной».

А главное, считает австралийский доктор, женщины, рассчитывающие поправить свою личную жизнь с помощью новой красивой груди, должны реалистично оценивать результаты предстоящей пластической операции, чтобы впоследствии у них не возникало ощущения очередного разочарования.