Провисание груди после кормления – миф

Не так давно были обнародованы результаты исследований, которые доказывают, что не кормление грудью, а сами роды влияют на провисание груди. Эти данные были опубликованы в Times Live. Автор исследования – доктор Norma Cruz, профессор пластической хирургии в Университете медицины Пуэрто-Рико.

Отчет был подготовлен для Американского общества пластических хирургов. Такие результаты были получены после исследования двух групп женщин: имеющих импланты и кормящих, и имеющих импланты, но не кормящих.

Отправными точками для оценки стали периоды до беременности и через год после родов или окончания кормления. Результаты показали, что нет большой разницы в степени провисания груди.

«Аналогичное исследование у женщин без имплантов молочной железы обнародовало, что грудное вскармливание не является существенным фактором  провисания груди . И так как грудное вскармливание улучшает здоровье и матери, и ребенка, важно, чтобы женщины знали, что провисание груди после кормления – миф», – заявила Норма Круз.