Появились новые легкие импланты

Ученые из Израиля создали грудные импланты, которые легче существующих аналогов на 30% и на сегодняшний момент признаны самыми легкими в мире.

Ученые долго изучали потребности женщин и выяснили, что женщины всего мира боятся, что со временем имплантированная грудь станет опускаться вниз под действием силы тяжести.

«Грудные импланты не стали легче по весу с того момента, когда их вообще начали использовать в пластической хирургии в 1962 году, - говорит Даель Говрин, изобретатель. - Мы знаем, что через 10-15 лет после увеличения груди импланты необходимо менять. И сами они весят очень много, так что с годами грудь женщины сильно опускается. Поэтому я поставил перед собой задачу создать максимально легкий грудной имплант из всех возможных».

Импланты B-Lite отличаются по своему составу от своих предшественников, состоящих из силиконового геля. Внутри же нового изобретения мальчайшие шарики силиката (твердой формы силиконового геля) – это значительно облегчает вес импланта нового поколения.

Новые импланты были выданы 40 израильским женщинам. Опробовав новинку, пацентки клиник пластической хирургии заявили, что дополнительного веса в груди вообще не чувствуют.