ПОСЛЕ ПЕРВОЙ МАММОПЛАСТИКИ ИМПЛАНТАТ ВЫПАЛ ИЗ ГРУДИ ПАЦИЕНТКИ

Мечта 25-летней жительницы Великобритании Лорен Ярдли о пышном бюсте осуществилась в два этапа. Через несколько месяцев после первой маммопластики девушке пришлось более полугода ходить с асимметричной грудью из-за отторжения правого имплантата.

Лорен мечтала увеличить грудь с подросткового возраста – собственная грудь размера А ее не устраивала. Начав зарабатывать, Лорен стала откладывать деньги на маммопластику и, накопив достаточную сумму, увеличила бюст на два размера, с А до С. Но через два месяца правая грудь начала опухать и стала крупнее левой. Ткани грудной железы стали твердыми и при пальпации болезненными. Девушка обратилась к оперировавшему ее хирургу. Врач поставил диагноз: отторжение имплантата. Такое осложнение бывает очень редко, но Лорен как раз попала в те самые доли процента.

Девушке сделали повторную операцию, но проблема только усугубилась. Вокруг имплантата образовалась капсулярная контрактура (оболочка из рубцовой ткани), причем очень жесткая и плотная. И через некоторое время грудной имплантат просто выпал наружу через незаживший шов. До того как поставить новый имплантат, необходимо было пройти курс лечения. Поэтому девушке более полугода пришлось ходить с грудью разного размера. Однако, несмотря на все эти проблемы, Лорен ни о чем не жалеет и считает, что ее воплощенная наконец мечта о красивой пышной груди того стоила.