По следу силиконового имплантата

В Голливуде приступили к разработке сценария остросюжетного фильма о том, как хитроумное ФБР обезвредило кровожадного гангстера благодаря подтекающей силиконовой груди его подруги.

В основу сюжета легла реальная история, предшествовавшая аресту в 2011 году известного американского мафиози 80-летнего Джеймса Балгераглавы крупнейшего гангстерского клана Бостона и его 59-летней сожительницы и напарницы Кэтрин Элизабет Грейг.

 Разыскивая их, сотрудники Федерального бюро расследований США сделали ставку на устаревшие силиконовые имплантаты в груди Кэтрин. Узнав от своих осведомителей, что один из ее имплантатов подтекает, и надеясь, что рано или поздно женщина будет вынуждена обратиться к врачам, сотрудники ФБР опубликовали в журнале Plastic Surgery News (официальном издании Американской ассоциации пластических хирургов) объявление о премии в два миллиона долларов за любую информацию, которая позволит выйти на след "крестного отца" и его подруги. В объявлении были даны несколько фотографий Кэтрин и указывался серийный номер имплантатов, которые ей поставили еще в 1982 году.

Среди пластических хирургов это вызвало неоднозначную реакцию –  многие из них были возмущены, расценив произошедшее как нарушение врачебной этики. Этому посвящена одна из сюжетных линий будущего фильма, в центре которого – пластический хирург, поставленный перед выбором между врачебным долгом, страхом за свою жизнь и обязанностью добропорядочного гражданина помочь в поимке опасного преступника.