Пластическая операция ради удачного селфи

Американские пластические хирурги признаются, что в последнее время всё чаще и чаще имеют дело с пациентами моложе 30 лет. Молодые люди и девушки стремятся сделать пластическую операцию, чтобы удачно получаться на снимках, которые размещаются в социальных сетях.

Selfie (селфи) – тренд, захвативший весь мир. Люди снимают сами себя на камеру мобильного телефона и выкладывают фотографии во всемирную сеть. Разумеется, объясняют пациенты, хорошо выглядеть на снимках при этом просто необходимо. Именно этим врачи объясняют значительный прирост в количестве таких операций, как: ринопластика, блефаропластика, трансплантация волос и увеличение груди.

Результатами поделились 58% опрошенных врачей. Женщины в таком случае чаще обращаются за увеличением груди и подтяжкой лица, мужчины – за инъекциями красоты и пересадкой волос.

«Такие социальные платформы, как  Instagram, Snapchat и приложение Selfie.im для iPhone заставляют молодых людей рассматривать собственную внешность буквально под микроскопом, относясь к ней значительно более критически, чем это когда-либо раньше, - отмечает доктор Эдвард Фарриор. - Ведь эти снимки часто дают первое представление о человеке его потенциальным друзьям, работодателям или любовным партнерам в интернете, а наши пациенты хотят выглядеть на все сто».