Пластическая операция для успешной карьеры

Большинство россиян так или иначе уже сталкивались с необходимостью изменений в своем облике ради работы. Чаще всего это касалось необходимости соблюдения корпоративного дресс-кода. В то же время каждый третий работающий житель России ради успешной карьеры готов пойти даже на пластическую операцию.

 

По данным опроса на портале Joblist.ru прибегали к изменению своей внешности ради денег или карьерных перспектив около четверти респондентов. Причем, мужчины признавались в этом реже чем женщины. Больше половины хотели обеспечить себе психологический комфорт на рабочем месте. По мнению каждого пятого, это избавило их от препятствий на пути карьерного роста.


ü 

66% поменяли стиль одежды и поработали над манерой поведения.


ü 

Каждый десятый вынужден был расстаться с татуировками, пирсингом и дредами.


ü 

5% опрошенных пришлось избавиться от врожденных недостатков, например, исправить прикус, вылечить заикание или косоглазие.


ü 

3% решились на пластическую операцию.

Большинство людей считают, что принесенные жертвы оправдали себя. Почти половина устроилась на более хорошую работу. Еще треть опрошенных уверена: их начали больше ценить, поэтому работать стало легче. 14% повысили в должности, а 7% увеличили зарплату.

Опрос показал, что 30% работающих россиян готовы на пластическую операцию ради более высокого заработка. Большинство назвало сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Пятая часть согласна на операцию и ради 50 тысяч, и еще столько же решились бы на нее не меньше, чем за 500 тысяч. Половина опрошенных отказалась бы от операции, так как может добиться желаемого и без нее. А треть респондентов просто не приемлет пластику.