Пересадка бороды – новый тренд в мужской пластике

Когда речь заходит о появлении новых трендов, в том числе и в пластической хирургии, чаще всего, трендсеттерами являются звезды кино, эстрады или футбола. Именно на них хотят быть похожими мужчины, которые приходят к пластическому хирургу с целью подкорректировать свою внешность.

Исследования, проведенные в Великобритании подтверждают, что трансплантация волос на подбородок – на пике популярности. И каждый год количество пациентов увеличивается примерно в 6 раз. Мужчины хотят быть похожими на певца Гари Барлоу (24% заказов «под него»), на футболиста Дэвида Бехкэма (20%) и на актера Джорджа Клуни (13%). Они прочно занимают первые 3 места в списке звезд с бородой.

Специалисты рассказывают, что волосяные фоликулы для трансплантации берутся с задней части головы и пересаживаются двумя способами: методом бесшовной трансплантации и лоскутным методом.  Пациенты изъявляют желание избавиться от проплешин в зоне рта и подбородка, где у них не растут волосы, либо просят сделать им так называемую «дизайнерскую окантовку», ставшую необыкновенной популярной.