Пекторальные имплантаты для мужчин

Красивая атлетическая грудь – признак сильного и здорового мужчины. Исправить недостаток её рельефности можно в тренажерном зале, «накачав» мышечный аппарат груди в сочетании с особой диетой и применением специального спортивного питания. Однако при некоторых анатомических особенностях, например так называемой плоской груди – конституциональной форме грудной клетки, при которой даже хорошо развитые грудные мышцы не смотрятся достаточно объёмно, можно создать рельефную атлетическую грудь при помощи пекторальных силиконовых имплантатов.

Пластический хирург делает небольшой разрез с каждой стороны тела в подмышечной ямке, создает полость между большой и малой грудными мышцами и помещает между ними силиконовый имплантат, который во избежание его смещения фиксируется специальными швами. Мышцы не отделяются от рёбер или грудины, как при установке силиконовых имплантатов у женщин. Вся травматичность операции сводится к кожному разрезу и раздвижению футляров грудных мышц, соединенных лишь отдельными мягкими волокнами.

Операция в среднем длится полтора часа, затем на грудную клетку накладывается тугая повязка и надевается компрессионное белье, которое рекомендуется носить 3–4 недели. В первые недели после операции мужчина должен избегать физических нагрузок и два месяца не поднимать тяжести. В дальнейшем установленные имплантаты не доставляют ему никакого дискомфорта и не вредят его организму. Спортивные тренировки придадут груди ещё более выраженный красивый рельеф.