Осень - время для омоложения кожи

Женская красота нуждается в заботе в течение всего года. А осень – самая благоприятная пора для восстановления кожи после летнего солнца. Также из-за отсутствия жары и активного УФ-излучения осень является самым подходящим временем года для того, чтобы сделать кожу красивой, ведь именно сейчас можно себе позволить любую, даже самую агрессивную процедуру. В «Эстетической клинике» Европейского Медицинского Центра (ЕМС) представлена широкая линейка процедур, которые опытный специалист индивидуально подбирает каждому отдельному пациенту.

Пилинги

Одна из запретных процедур для летнего периода – пилинг. Это уникальная процедура очистки кожи, по результатам которой исчезают не только неровности, но даже мелкие морщинки, пигмент и веснушки, а лицо буквально омолаживается, становится гладким и бархатистым. Эта методика направлена на то, чтобы вдохнуть в кожу новую жизнь. При проведении серии процедур пилинга снимается верхний ороговевший, застаревший слой клеток и возраждаются процессы обновления кожи, улучшая ее эластичность.

Лазерные методики

Еще одна процедура, которую необходимо перенести на сезон с пониженной солнечной активностью – лазерное омоложение. Поэтому самое подходящее время для устранения различных дефектов на коже – именно сейчас. В Эстетической клинике EMC представлены самые современные и эффективные процедуры по борьбе с возрастными изменениями кожи, устранением пигментации, расширенными порами, неровностями кожи, рубцами и растяжками.  Для достижения оптимального эффекта, как правило, хватает 3-4 процедур на аппаратах SmartXide DOT  , Fraxel, после которых кожа обновляется полностью. Ровный тон, отсутствие расширенных пор, исчезновение мелких морщинок, неровностей и бугорков – вот результат данной процедуры.

Шлифовка и отбеливание кожи

Травматичная процедура, противопоказанная в период солнечной активности. При шлифовке удаляется верхний слой кожи, а взамен появляется новый покров, обладающий хорошим жизненным ресурсом. После данной процедуры кожа некоторое время остается слегка розоватой. Лазерная шлифовка  помогает справиться с такими проблемами, как: вертикальные морщины вокруг рта, «гусиные лапки», следы постакне. Несмотря на свою травматичность, процедура гарантирует долгосрочный результат: кожа омолаживается, осветляется и очищается, улучшается её рельеф и внешний вид. В осенний и зимний период процесс заживления кожи после такой продедуры проходит намного быстрее.

Фотоомоложение

Эффективность этой процедуры неоспорима, когда речь идет о таких кожных проблемах, как: пигментация, купероз на любом участке лица и тела. Суть процедуры – удаление верхнего ороговевшего слоя кожи под воздействием световых вспышек. Фотоомоложение   является активным стимулятором выработки коллагена. Именно за счет этого происходит повышение тонуса и упругости кожи, сужаются поры и в целом выравнивается цвет лица. Процедурой одинаково могут воспользоваться как женщины, так и мужчины. И проводить её рекомендовано поздней осенью.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция   – это наиболее прогрессивный и радикальный способ удаления волос под действием высокоимпульсного света, от которого стоит воздержаться в жаркое время года, потому что после ее проведения интенсивного солнечное излучение может привести к неожиданным последствиям. Чтобы избавиться от волос в желаемой зоне, необходим курс процедур 1 раз в 3-4 недели. Если начать данный курс в ноябре, то уже к следующему лету можно получить долгожданную гладкую кожу. С каждой последующей эпиляцией волос будет становиться на 20-30%  меньше. И те несколько волосков, которые останутся в самом конце можно удалить с помощью лазерной эпиляции, так как ее воздействие более точечное, поэтому лучше подходит для единичных волосков.

Пройти вышеперечисленные процедуры  Вы можете в Эстетической клинике ЕМС, записавшись к одному из опытных сертифицированных косметологов.

Дополнительная информация на сайте:   www.emc-beauty.ru