Опыт и перспективы развития авторских методик в пластической хирургии

31 января и 1 февраля 2014 в Москве, при поддержке Минздрава России проходила двухдневная конференция «Опыт и перспективы развития авторских методик в пластической хирургии».

Конференцию представляли ведущие пластические хирурги Германии и России. Немецкими гостями были: Вольфган Губиш, Клаус Уберрайтер, Дирк Рихтер и Аксель-Марио Филлер.

В течение двух дней все участники конференции имели возможность выслушать доклады и поучаствовать в масте-классах. Главными темами встреч были следующие виды пластических операций: маммопластика, безоперационный лифтинг груди, липокоррекция фигуры, хирургия лица и применение биотехнологической продукции.

Мастер-класс с показательной операцией по увеличению груди провел пластический хирург из Германии Аксель-Марио Филлер. А наибольший отклик аудитории получили доклады:

- пластического хирурга, д.м.н. Валентина Шаробаро «Профилактика осложнений редукционной маммопластики»,

- Акселя-Марио Филлера «Увеличивающая маммопластика с мастопексией и без мастопексии»,

- Вячеслава Васильева «Возможности липофилинга в коррекции послеоперационных деформаций молочной железы», и многие другие.

Помимо именитых специалистов, в конференции принимали участие студенты ведущих профильных ВУЗов, которые имели возможность не только получить бесценный практический опыт, но и вживую задать интересующие вопросы мастерам мира пластической хирургии.