Новый тренд в пластической хирургии – «дочки-матери»

На сайте американского пластического хирурга из Лос-Анджелеса Питера Фодора ( Peter B.Fodor) появилось видео, на котором сняты 65-летняя Линда, обратившаяся в клинику для проведения омолаживающей подтяжки лица и шеи, и 38-летняя Стефани, решившая сделать абдоминопластику и увеличить грудь.

В этом не было бы особенного, но видеосюжет, несомненно, заслуживает внимания благодаря особому эмоциональному настрою пациенток. Дело в том, что Линда и Стефани – это мать и дочь, живущие в четырех тысячах километров друг от друга: Линда в Монреале, а Стефани в Лос-Анджелесе. Они решили совместить пластические операции с возможностью пообщаться друг с другом. Обе остались чрезвычайно довольными как результатами пластики, так и проведенным вместе временем. «Мы провели вместе целых три дня, веселились и релаксировали, – говорит Стефани. – Теперь я точно вижу разницу между "старым" и "новым" животом. Мой бюст тоже изменился в лучшую сторону. А мама может акцентировать шею украшениями или одеждой, чего раньше не делала, чтобы не привлекать к ней особого внимания».

Доктор Питер Фодор говорит, что совместные визиты в клиники мам и дочерей в последнее время стали довольно частым явлением: «Мне это нравится – родственники эмоционально помогают друг другу, между ними устанавливается отличная психологическая связь, и я это только приветствую».

В апреле мы уже писали о подобном случае в Великобритании : мать и дочь, 47-летняя Джеральдин Джон и 21-летняя Даниэль, увеличили грудь в один день и в одной клинике – Hospital Group в Кардиффе.