На рынок выходит новая модель имплантатов от Allergan

Американское агентство FDA ( Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов) одобрило силиконовые имплантаты Natrelle 410 компании Allergan для реконструкции и увеличения груди у женщин старше 22 лет.

Одобрение Natrelle 410 было основано на обширном обзоре различных исследований и данных, включая предварительные клинические испытания материала и клинические данные Allergan за 10 лет, а также исследование с участием почти 1000 женщин, которые подверглись реконструкции груди, увеличению груди или повторной операции.

Врачи, которые использовали Natrelle 410 в рамках клинического исследования, отмечают тот факт, что пациентки, выбравшие новый имплантат, остались довольны естественным результатом операции.

Эксперты считают, что одобрение Natrelle 410 даст пациенткам большую свободу выбора относительно моделей имплантатов, а также подстегнет конкуренцию на рынке силиконовых протезов – теперь Allergan сможет конкурировать с продукцией компании Sientra , которая является одним из лидеров европейского рынка силиконовых миплантатов.