Мужчины тоже делают это

Испанские пластические хирурги отмечают рост операций у мужчин, корректирующих форму их груди. Также как и женщины, мужчин прибегают к уменьшению груди, правда с помощью липосакции, а не редукционной маммопластики, но на первом месте по числу обращений стоит увеличение груди с помощью имплантатов.

Испанская газета АВС приводит интервью с доктором пластической и эстетической хирургии медицинского центра в Барселоне Винсентом Паломой, который говорит, что все больше молодых людей обращаются к врачам с желанием скорректировать форму своей груди.

Винсент Паломо поделился данными, что сегодня от 40% до 60% мужчин страдают от гинекомастии – чрезмерно быстрого роста груди, который приходится исправлять хирургическим путем. «В некоторых случаях проблема связана с увеличением жировой ткани молочной железы. В этом случае достаточно выполнить липосакцию», - утверждает доктор Палома. Если же увеличение объема груди происходит из-за молочной железы, тогда ее удаляют через небольшой разрез.

Но все-таки чаще испанцы обращаются к пластическим хирургам не за уменьшением, а за увеличением груди – с помощью специальных имплантатов. Обычно, это молодые люди, которые следят за видом своего тела в спортзале, но у них не получается достичь желаемого идеала только лишь с помощью физических тренировок.

По составу мужские и женские имплантаты не отличаются, различна их форма – у мужских имплантатов она квадратная и плоская. Стоимость такой операции может составить от 6 до 8 тыс. евро.