Мужчины-тираны предпочитают женщин с большой грудью

Американские ученые выяснили, что мужчины-тираны предпочитают женщин с большой грудью. Для этого две группы ученых – из Вестминстерского университета и Университета Ньюкасла – провели исследования, в ходе которого опросили более 360 гетеросексуальных белокожих британских мужчин в возрасте от 18 до 68. Акцент на этническую принадлежность опрошенных был сделан потому, что в разных культурных группах существуют совершенно разные идеалы физической красоты.
 
Участникам исследования было предложено выбрать наиболее понравившуюся им трехмерную модель женской фигуры – на выбор были представлены фигуры, которые отличались лишь размером груди.
После этого каждый опрашиваемый заполнял специальную анкету, первая часть которой состояла из утверждений, с которыми мужчина мог согласиться или не согласиться, к примеру, "я считаю, что женщины флиртуют только, чтобы подразнить мужчин".
 
Результаты показали, что большая часть мужчин - почти треть – назвали самым привлекательным средний размер груди. Пышные формы оказались вторыми по популярности. Около 15% мужчин выбрали маленькую грудь, и только около 8% - нулевой размер.
 
Как оказалось, за большой размер груди проголосовали те мужчины, которые в первой части анкеты поддержали все реплики, дискриминирующие женщин в обществе. "Большая грудь привлекает, по большей части, мужчин с репрессивными убеждениями относительно слабого пола", - подвели итог ученые.
 
По словам доктора Тови, женская грудь – это то, что отличает мужчину от женщины. Соответственно, если мужчина предпочитает женщину с большим размером, он хочет поставить четкую границу между собой и своей спутницей, подчеркнув, ко всему прочему, свое превосходство.