Молодая женщина стала жертвой PIP-психоза

Пейдж Голдап, 24-летняя жительница английского города Суонси в Уэльсе, мать 9-месячной дочери, умерла от передозировки лекарств, вызванной, как предполагают родственники, страхом того, что имплантаты PIP в ее груди дадут утечку.

Официального заключения о причинах смерти еще нет, но лечащий врач Пейдж Голдап сообщил, что у нее наблюдались классические признаки послеродовой депрессии, усугубившейся нагнетанием массовой паники из-за некачественных грудных имплантатов.

Пейдж уже стояла в очереди на операцию по удалению PIP, однако само ожидание было для нее мучительным. За несколько дней до трагедии она написала в своем блоге: "Я одна из тех, кто сейчас испытывает стресс. Мне пришлось заполнить бланк в больнице, и вот теперь я жду вызова на операцию. Надеюсь, что они поспешат, потому что я дико волнуюсь. Надеюсь, что они заплатят за операцию. Буду просить сделать МРТ. Я хочу вытащить их наружу, ведь они убивают меня. Мне страшно".

Родственники обнаружили Пейдж лежащей без сознания в ее квартире. Приехавшей на их вызов бригаде парамедиков не удалось ей помочь. В больнице, куда они отвезли женщину, врачи констатировали ее смерть, точная причина которой будет установлена после токсикологического анализа и других тестов.