Методика оценки асимметрии груди

Итальянскими учеными разработана методика оценки асимметрии: параметры груди измеряют вручную, а затем проводят статистический анализ полученных результатов.

Эффективность новейшего метода проверяли с помощью 60 женщин, у каждой из которых молочные железы были развиты недостаточно и наблюдалось незначительная асимметрия. В произвольном порядке участницы исследования были разделены на две группы. В первую попали женщины со стандартным имплантом в одной груди, и с имплантом регулируемого объема во второй. Во второй группе оказались женщины с обычными имплантами разного размера. Текст Уилкоксона помог измерить и оценить параметры грудных клеток и молочных желез каждой женщины.

Ожидаемым результатом этого исследования стала минимизация различий молочных желез у всех участниц. Операция с установкой имплантов на сегодняшний день – наилучший способ коррекции ассиметрии груди. Однако наилучшим способом является установка имплантов с регулируемым объемом.

Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Aesthetic Surgery Journal. В статье также приводилась цитата Нефера Фаллико, который является автором исследования. Фаллико заявил, что до сих пор самым эффективным методом получения параметров асимметрии груди является ручной метод: до и после пластической операции. Господин Фаллико предлагает будущим пациенткам пластических хирургов обращаться к квалифицированному специалисту и тратить меньше денег на дорогостоящие обследования.