Медсестры создали бюстгальтер для операций

Две медсестры из Великобритании решили помочь пациенткам, стесняющимся своей наготы. Натали Рейд и Фиона Картрайт создали одноразовый бумажный бюстгальтер. По роду своей деятельности женщинам часто приходилось иметь дело с пациентками, направляющимися на операцию. И медсестры обратили внимание на ту скованность, с которой женщины обнажали свою грудь во время хирургического вмешательства.

Созданный бюстгальтер носит название Digni Bra и его создательницы надеются, что такая простая бумажная одноразовая одежда поможет пациенткам чувствовать себя более комфортно. А в случае необходимости бюстгальтер может быть удален.

В настоящее время комплект из бюстгальтера и трусов проходит испытание в больнице Vale Healthcare Hospital (Кардифф), где проводят пластические операции. Натали и Фиона уверены, что в скором времени такое простое изобретение будет востребовано всеми британскими больницами. Пока же опрос показал, что готовы использовать Digni Bra уже около сотни пациенток, пишет газета The Daily Mail.