Лазерная липосакция вместо редукционной маммопластики

Специалисты по липоскульптуре из клиники MyShape Lipo (Лас-Вегас, штат Невада, США) утверждают, что с помощью созданной ими методики лазерной липосакции можно значительно проще и быстрее помочь пациентам-мужчинам, страдающим гинекомастией ( гипертрофией молочных желез и жировой ткани).

По статистике, от гинекомастии страдает каждый шестой мужчина. Она неопасна для физического здоровья, но чревата развитием серьезных психологических комплексов. Традиционно проблема решается хирургическим путем – с помощью редукционной маммопластики. Специалисты клиники MyShape Lipo решили использовать для этого методику лазерной липосакции: «Хирургическое удаление лишних объемов требует общей анестезии с ее опасностями, вызывая последующее образование крупных шрамов. Но мы используем в качестве основного помощника лазер, который отлично убирает ненужные ткани. Лазер разрушает железистую ткань прямо под соском, а канюля для липосакции помогает физически выкачать излишки вместе с жиром. В результате мужчина получает более плоскую и маскулинную грудь».

Поскольку эта процедура проводится под местной анестезией, ее стоимость ниже стоимости редукционной маммопластики. Кроме того, минимальная инвазивность процедуры позволяет значительно сократить сроки послеоперационной реабилитации.